04.06.2019

Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка исполнения ООО «Ремспецсервис-ЧН»

Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы 04.04.2019 проведена проверка исполнения ООО «Ремспецсервис-ЧН» соблюдения требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

По результатам проверки выявлены факты нарушения должностными лицами ООО «Ремспецсервис-ЧН» требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в части неполного рассмотрения доводов указанных в обращениях Федцова А.А. и Савушкиной Е.Г., чем нарушены их конституционные права.

В нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» должностными лицами ООО «Ремспецсервис-ЧН» при рассмотрении и подготовке ответа на обращения заявителей, оценка доводам изложенным в обращениях дана не в полном объеме. В частности, не рассмотрены следующие вопросы: о наличии общедомового прибора учета отопления в жилом доме по адресу:  г.Москва, ул. Юных Ленинцев, д. 53, корп.4, кв.5, а также доводы о предоставлении копий платежных документов, актов выполненных работ и счетов-фактур за период с момента установки общедомового прибора учета отопления по февраль 2019 года, выставленных для оплаты отопления с ресурсоснабжающей организацией, предоставляющей данную услугу; копии договора ООО «Ремспецсервис-ЧН» с ресурсоснабжающей организацией, предоставляющей коммунальные услуги.

Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения генеральному директору Общества назначено административное наказание в виде штрафов на общую сумму  10 000 рублей.

Межрайонный прокурор Е.Л. Мостовой

Возврат к списку