02.03.2013

Спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья!"

В начале весны 02 марта 2013 года в ГБОУ ЦО № 641 имени Сергея Есенина состоялся спортивный праздник: "Папа, мама, я – спортивная семья!". Спортивные соревнования приурочены к двум большим праздникам 23 февраля и 8 марта.

Вот уже третий год подряд, традиционно семьи начальной школы встречаются между собой, чтобы посоревноваться в быстроте, ловкости, проявить смекалку, проверить сплочённость в семейной команде и зарядиться командным духом на общешкольном празднике: "Папа, мама, я – спортивная семья!".

Большая часть конкурсов именно развлекательная и состоит из весёлых и увлекательных эстафет, например: "Посадка картофеля", "Без тапочка", "Лыжная семейка", "Валенки", "Лесенка", "Скоростная повозка".
Но есть и конкурсы индивидуальные для каждого члена семьи. Например: папы - лопали на скорость воздушные шарики, конкурс назывался: "Лопни шар", мамы – раскатывали пластилин по времени у кого длиннее, конкурс назывался: "Колбаска", а дети соревновались на игрушечных автомобилях, конкурс назывался: "Автогонки".

Семьи были разделены на две категории: учащиеся 1 – 2 классов, таких семей было 16 и учащиеся 3 – 4 классов, таких семей было 9. Инновационным и новым получился конкурс презентаций и видеороликов на тему: "Спорт в моём классе, спорт в моей семье, спорт в моей жизни". Каждая семья должна была подготовить видеоролик или презентацию до 2 минут на заданную тему, как визитная карточка и заявка на участие в празднике. Видео выкладывали на сайт школы и проводили общее открытое электронное голосование.

За день до начала праздника, подвели результаты голосования по трём номинациям: гран-при, лучшая идея, приз зрительских симпатий.   Награждение призёров и победителей проводили на празднике 2 марта.

Победителями в первой категория (учащиеся 1-2 классов) стали:
1 место команда "ОВЕН" - семья Ольшанских
2 место команда "Чебурашки" - семья Товарницких
3 место команда "Смайлики"  - семья Шалуновых

Победителями во второй категории (учащиеся 3-4 классов) стали:
1 место команда "Пепси"  - семья Савкиных
2 место команда "Ну, погоди!" - семья Нуйкиных
3 место команда "Даёшь, молодёжь!" - семья Носовых

Праздник организовала и провела кафедра физической культуры и спорта ЦО, под руководством руководителя кафедры Кругловой Веры Васильевны.
Инициатором и ведущим праздника стала заместитель директора по воспитательной работе начальной школы Лукина Ирина Владимировна со своим соведущим учителем физической культуры Кирилловым Андреем Борисовичем.
Помощь в организации праздника оказал муниципалитет района Кузьминки, предоставив наградной материал в виде кубков и медалей для семей победителей.
Огромную финансовую поддержку для проведения конкурса оказала директор ГБОУ ЦО № 641 имени Сергея Есенина Голоднова Лариса Васильевна. Все участники праздника получили призы и  мягкие игрушки, призёры и победители соревнований получили ценные подарки, кубки и медали.

IMG_9571_1.JPG

Возврат к списку